Усыновление ребенка бывшей жены - нужно ли их присутствие при оформлении документов?
Помогите пожалуйста
Ситуация такая, я поживаю в одном городе, моя бывшая жена другом, я плачу алименты, ребенка не вижу, бывшая жена вышла замуж, хочет чтоб моего ребенка усыновил ее муж, я на это согласен, нужно ли их присутствие при оформлении документов?
Здравствуйте, Вы можете обратиться к нотариусу и оформить Согласие на усыновление ребенка. Присутствие Вашей бывшей жены и ее супруга для этого не требуется.
Усыновление ребенка производится судом по заявлению лица, желающего усыновить ребенка. Ваше Согласие на усыновление суд учтет при рассмотрении дела.