Москва, 26.07.2018, 23:25

Возможен ли перевод к новому месту службы за год до окончания контракта при условиях, описанных в данном случае?

Вопрос №14431333 из г. Москва
опубликован 26.07.2018, 23:25
Перевод к новому месту службы за год до окончания контракта возможен если приказ состоялся ровно за год и один день, а в часть выписка поступила на полтора месяца позже.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - действительно так, закон не требует учитывать, когда именно оформлены все документы или сам военнослужащий прибудет на новое место службы - важен именно приказ.

27.07.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Теперь осталось определить какой именно приказ и в какой инстанции является таковым, а также сроки доведения его до конечного адресата. Ведь в итоге все заботы ложатся на плечи исполнителя.

27.07.2018, 13:16

Какой приказ - понятно, именно тот, который должен быть представлен военнослужащему (на уровне части, где он служит). А вот процедура доведения - именно законом не урегулирована, теоретически может быть вариант" "Иванов, зайди, там приказ о переводе на тебя".

27.07.2018, 13:27