Интерпретация термина одиноко проживающий для применения к статье 21 Закона 5 О ветеранах - влияет ли временная регистрация в квартире на его определение?
Судебной практики не нашёл. Поскольку место жительства - это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает и зарегистрирован по месту жительства, а место пребывания - это не являющееся местом жительства гражданина место, где он проживает временно, то понятие "одиноко проживающий" должно скорее соотноситься с местом жительства (соответственно, с регистрацией по месту жительства), а не с местом пребывания (соответственно, с временное регистрацией). Но на практике логика не всегда работает, так что не уверен, что это так будет применяться. В подп. 4 п. 2 ст. 21 Закона О ветеранах речь идёт о супруге, не вступившей в повторный брак и одиноко проживающей.