Москва, 29.09.2021, 12:55

Как получить статус одиноко проживающего студента?

Вопрос №18764947 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2021, 12:55
Скажите, одиноко проживающим студент считается, если не проживает с родителями? Если я сделаю временную прописку в квартире своей тетё (она в ней не проживает, но прописана здесь), то я буду считаться одиноко проживающим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с какой целью хотите этот статус, есть к примеру мать одиночка, молодой специалист, а одинокий студен, цель-льготы?!?!?! К примеру если вы не сирота неважно проживаете вы с родителя или нет вам льгота не положена!

29.09.2021, 13:08

Считается, но там учитывается доход всех именно прописанных с вами, если вы про социальный контракт.

29.09.2021, 13:07

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

29.09.2021, 14:00

Хочу оформить социальную стипендию (как одиноко проживающий)

29.09.2021, 13:53

Получить государственную социальную стипендию могут:

Дети‑сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Лица из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Дети‑инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Студенты, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Студенты, являющиеся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий.

Студенты из числа граждан, проходивших в течение не менее 3‑х лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным в подпунктах «б» — «г» пункта 1, подпункте «а» пункта 2 и подпунктах «а» — «в» пункта 3

29.09.2021, 13:58