Краснодар, 27.07.2018, 02:44

Если мы с мужем не в разводе официально, должен ли он приносить ребёнку 1,3 года алименты?

Вопрос №14431513 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2018, 02:44
Если мы с мужем не в разводе официально, должен ли он приносить ребёнку 1,3 года алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вместо денежных средств приносит еду ребёнку принципиально, но денег сказал давать не будет, это законно.

27.07.2018, 02:53

Нет, это не законно! Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Суд однозначно удовлетворит ваши исковые требования. Кстати, если вы решитесь на развод, то с него можно будет еще взыскать алименты и на ваше содержание до трехлетнего возраста ребенка.

27.07.2018, 02:56

Жанна, муж, как отец ребенка согласно закона обязан обеспечивать вашего общего ребенка. Если он этого не делает добровольно, то вы вправе обратится в мировой суд с иском о взыскании с него алиментов.

27.07.2018, 02:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Он вместо денежных средств приносит еду ребёнку принципиально, но денег сказал давать не будет, это законно.

27.07.2018, 02:53

Нет, это не законно! Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Суд однозначно удовлетворит ваши исковые требования. Кстати, если вы решитесь на развод, то с него можно будет еще взыскать алименты и на ваше содержание до трехлетнего возраста ребенка.

27.07.2018, 02:56