Частный извоз - возможные последствия после наркомании и обнаружения телефона в моем автомобиле
В практике случается всякое. Исключить потенциальной возможности возбуждения уголовного дела нельзя. Это может быть, например, если досмотр машины был обусловлен заявлением собственника телефона. Однако имеет значение и то, как оформлено обнаружение и изъятие телефона, и что указал собственник, и многое другое. Главное самому не способствовать возбуждению дела, поскольку потом сложно добиваться прекращения. А "не способствовать" - это значит - грамотно себя вести. Например, на вызовы ходить с адвокатом, объяснения давать обдуманно и т.п.