Алкогольное опьянение и незаконные требования полицейского в магазине - возможность отменить административное нарушение?
Находился в магазине в состоянии алкогольного опьянения, ко мне подошёл полицейский, представился и попросил предъявить документы удостоверяющие личность. Когда я просил на каком основании, он сказал что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, я с ним согласился. После чего он сказал пройти с ним в помещение охраны магазина, на что я сказал что его требования незаконные. На что товарищ полициейский спросил отказываюсь ли я выполнить его законные требования. Я ещё раз сказал что его требования пройти с ним в помещение охраны магазина незаконные, но про следовал с ним. В помещении охраны мы ожидали около 8 минут приезда наряда (со слов полицейского). С самого начала я вёл видеофиксацию на телефон, товарищ полицейский тоже снимал меня на свой мобильный, пробивал мою личность по паспорту тоже звонил куда то с мобильного. Сейчас пришло уведомление с почти разряд административное, думаю, пришёл штраф или повестка на суд. Есть ли в действиях сотрудника полиции незаконные просьбы или действия в связи с которыми можно отменить данную административку. Притом что кто именно составлял протокол правонарушения (этот полицейский или прибывший наряд, я не помню, видеозаписи прибытия наряда и составления протокола у меня нет) и при всем при этом в помещении охраны в присутствии одного охранника я разговаривал с сотрудником полиции используя нецензурную брать, все происходящее сотрудник полиции тоже снимал на свой телефон.
В действиях сотрудника полиции нет ничего противозаконного. В том числе требования предъявить документы и пройти с ним.. А вот в ваших действиях присутствовал состав административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
я разговаривал с сотрудником полиции используя нецензурную братьЗа это уже и к уголовной ответственности могут привлечь по ст. 319 УК РФ, - Оскорбление представителя власти
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего незаконного в действиях сотрудника полиции не наблюдаю. Вы находились в нетрезвом виде в общественном месте (магазине), т.е. в Ваших действиях очевидно усматривался состав правонарушения, предусмотренного статьёй 20.21 КоАП РФ, поэтому, в силу статьи 27.1 КоАП РФ, к Вам имели право применить меры обеспечения в виде доставления и задержания (также не исключаю и вариант со статьей 19.3 КоАП РФ, по совокупности). Скажите спасибо, если отделаетесь только административной ответственностью, т.к. за нецензурную брань в адрес сотрудника при исполнении Вас вполне могут привлечь и к уголовной ответственности по статье 319 УК РФ (если сотрудник составит соответствующий рапорт и приложит видеозапись Ваших изречений в его адрес). Такие дела.