Как снизить сумму исполнительного сбора при явлении поручителем?
Хочу решить вопрос по исполсбору. Являясь поручителем получила исполнительное производство лично на руки, в соответствии с чем, в течение 5 дней необходимо было оплатить сумму долга заёмщика в размере 3 250 000 рублей. Сейчас хочу уменьшить сумму испол. Сбора.
Добрый день! Советую подать ходатайство на имя начальника районного отдела об уменьшении исполнительского сбора. Либо оспорить постановление судебного пристава в суде. Верховный Суд РФ в постановлении Пленума №50 от 17.11.2015 (п.74) объяснил, что в деле об оспаривании постановления пристава об исполнительском сборе суд может также разрешить вопрос об отмене или уменьшении размера сбора.