Столкнулся с мошенничеством в Одноклассниках - Что делать, если я стал жертвой мошенницы, предлагавшей посуду?
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мелком хищении (ч.2 ст.7.27 КоАП РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем ознакомьтесь с административным материалом, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ) либо неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Мария!
Собирайте все доказательства - переписку, фото переписки и обращайтесь с заявлением в полицию. Однако, шансов мало, УВЫ!