Краснодар, 27.07.2018, 09:23

Возможно ли купить квартиру за материнский капитал в Краснодаре, если имеются просроченные займы в МФО, и как предотвратить возможное вмешательство приставов?

Вопрос №14432196 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2018, 09:23
Скажите пожалуйста, у меня просроченные займы в мфо, я хочу купить квартиру в Краснодаре за мат. капитал, и прописаться туда, сама прописана в Ялте, смогут приставы о нем узнать и забрать и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. О нем это о ком, о материнском капитале? Нет материнский капитал забрать в счет погашения долгов по кредитам забрать не могут.

27.07.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Ну если это будет Вашим единственным жильем, то забрать его у Вас не смогут, а вот арест наложить судебный пристав вправе.

27.07.2018, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом не капитал, и если наложат арест где мы с ребенком будем жить и что Вобще будет с этим домом?

27.07.2018, 09:31

Ну если возбуждено исполнительное производство, то на дом наложить арест могут, вернее на долю должника, а вот реализовать его не смогут, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ.

27.07.2018, 09:35