Как перевести исполнительное производство по алиментам в РФ для гражданина Молдовы, проживающего в Ярославской области?
Мой зять является гражданином Молдовы и в его отношении имеется исполнительное производство по взысканию алиментов. В настоящее время он постоянно проживает в РФ. Вопрос в следующем: каким образом перевести исполнительное производство по месту его постоянного проживания (РФ, Ярославская область)? С чего начинать, к кому обратиться?
Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру либо в суд в соответствии с требованиями закона.
Начать с того что взыскателю нужно написать соответствующее заявление приставу у которого находится исполнительное производство.
Взыскатель уехала за границу на контакт не идёт и не хочет открывать счёт для получения этих алиментов. Пристав в Кишинёве говорит что сделать ничего не может.