Как законно перевезти пенсионеров из Молдовы в Россию и решить вопрос с гражданством для получения пенсии
Я и мой родной брат являемся гражданами РФ. Наши родители проживают в Р. Молдова. Они русскоязычные пенсионеры, недееспособные для трудоусройства, являющиеся гражданами Молдовы. Учитывая нечеловеческое отношение к пенсионерам в Молдове мы хотим перевезти родителей в Россию. Жилая площадь для их проживания и прописки имеется. Как дучше законно их перевезти в РФ и незамедлительно решить вопрос с гражданством для получения ими пенсии?
На получение гражданства сразу они не имеют права. А вот получить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты, затем ВНЖ, а затем гражданство имеют.