Влияет ли отсутствие ухода за инвалидом-супругом на сроки развода - возможен быстрый развод?

Если супруга не ухаживать за мужем инвалидом влияет ли это как-то на сроки развода можно ли развестись побыстрее если какие-то сроки и.
Лучший ответ

Если вы будете настаивать на расторжении брака без применения срока для примирения сторон, то суд расторгнет брак. Но, после решения суда должно пройти, как минимум месяц до вступления его в законную силу. При этом, нужно понимать, что инвалидность мужа и отсутствии помощи жены не влияет на срок расторжения брака.