Можно ли с медицинским осмотром при приеме на работу пройденном в Казахстане работать в России?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае с медицинским осмотром при приеме на работу пройденном в Казахстане в РФ работать не сможете это другое государство.
В каком нормативном акте указано что медицинский осмотр при приеме на работу должен проходить только на территории Российской Федерации?
Здравствуйте, Тамара! В виду того, что Вы поступаете на работу на территории РФ, на Ваши с работодателем отношения распространяет свое действие Трудовой кодекс РФ (ст.13). Ст. 213, 214 ТК РФ обязывают работников проходить обязательные (предварительные - при поступлении на работу и периодические) медицинские осмотры.
Порядок проведения таких осмотров установлен Приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 №302 н, согласно п.7 которого
Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее - направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.