При досрочном погашении кредита возвращается какая нибудь сумма страховки.
Добрый день!
Вам надо самостоятельно посмотреть договор страхования, вполне возможно, что часть средств страхования можно вернуть, так как погашен кредит досрочно, для этого надо написать заявление на перерасчет в страховой компании. Это не сложно.
Всего Вам наилучшего!
Доброе утро! Смотря когда был заключен договор страхования, раньше была такая возможность. Необходимо изучить договор страхования и после грамотно действовать. Если в договоре есть такой пункт и Вам откажут в страховой компании в возврате страховой премии или ее части, то необходимо будет обращаться с иском в суд.
Здравствуйте Зоя!
Если вы пропустили 14 дней на отказ от страховки, то вернуть всю сумму страховки возможно только в судебном порядке. Ответы юристов о том, что можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита не соответствуют действительности, так как Верховный суд РФ в сентябре 2018 г. в своем постановлении указал о невозможности возврата страховки даже при досрочном погашении кредита!
Вам необходимо подготовить иск в суд о признании услуги страхования навязанной и вернуть средства, кроме того в вашу пользу будет присужден потребительский штраф в размере 50% от страховки!