LSN Messenger
Севастополь, 27.07.2018, 11:20

Легальность ареста участника ДТП из другой страны без уведомления владельца ТС

Вопрос №14432581 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2018, 11:20
Имеет ли суд законные основания арестовать ТС которое было участником ДТП при том что ТС ввезено с другой страны и владелец ТС не был поставлен в известность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не ясно, по какой причине вы опасаетесь ареста данного автомобиля. Это:

- из-за ДТП?

- из-за таможенных вопросов

- обращение взыскания по долгам

- числиться в угоне

или еще какие то причины?

27.07.2018, 11:54

ДТП после которого заявлен моральный ущерб.

28.07.2018, 06:46

По ходатайству истца, суд вправе применить обеспечительные меры в отношении имущества ответчика. Это относится и к требованиям о возмещении морального вреда.

28.07.2018, 07:33

Из вашего сообщения следует, что за рулем был один, а собственник у машины другой.

Вред возмещать должен не собственник, а тот кто был за рулем и является участником ДТП.

Обеспечительные меры применяются именно к имуществу ответчика, т.е к водителю.

Исключение - если водитель работал на машине работодателя как наемный работник. Вот если собственник машины есть работодатель - то обеспечительные меры к нему могут быть применены.

28.07.2018, 12:41