Установление отцовства через ДНК - имеет ли это влияние на право видеться с ребенком?
Конечно вы имеете право в судебном порядке установить свое отцовство и провести экспертизу ДНК. Если вы являетесь отцом ребенком подавайте иске на определение порядка общения с ребенком.
Здравствуйте. Да Вы можете обратиться в суд об установлении отцовства. Но Чтобы доказать отцовство нужно делать генетическую экспертизу, которая стоит больших денег. Если же вас признают отцом, то по закону вам придется платить на алименты 25%. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. После этого Вы подадите в суд отдельный иск об определении порядка свидания с ребёнком. Желаю удачи. В.