Какие граждане имеют право на компенсацию в размере 150 000 рублей от социальной защиты?
Не могу найти информацию какие граждане попадают под проект по предоставлению компенсации в размере 150 000 рублей от социальной защиты? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Наталья!
Наиболее значительную помощь в настоящее время государство оказывает молодым семьям, существуют федеральные и региональные виды поддержки для молодых семей.
В каждом регионе предусмотрены свои суммы, размер которых устанавливается отталкиваясь от возможности местных бюджетов. На сегодняшний день размер губернаторской помощи для молодых семей при рождении ребенка составляет: в Калининграде порядка 3500 рублей; в Москве 70 000 на первого, 100 000 на второго и 143 000 рублей на третьего новорожденного; в Санкт-Петербурге 26 000 на первого, 35 000 на второго и 44 000 рублей на третьего ребенка; в Сургуте порядка 15 500 рублей на каждого.