Перерасчет процентов при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке

20.09.15 г. я брала ипотеку в Сбербанке на сумму 1100 000 руб. на срок 180 мес. Ставка 19% годовых. Расчет производился аннуитетными платежами. Кредит по ипотеке погасил досрочно 15.07.18 г. Будет ли перерасчет процентов при досрочном погашении кредита?
Лучший ответ

Добрый день, перерасчета по процентам не будет, поскольку Вы не платите за будущие проценты. Если Вы возьмете график платежей и вручную посчитаете сумму процентов за каждый месяц (сумма основного долга*19% / 365 * 30), то и получится та сумма, которая указана в колонке "проценты"

хорошая работа