Вопрос по алиментам - как обратиться к приставам, если отец ребенка работает неофициально?
Здравствуйте, София!
В соответствии с законом об исполнительном производстве, Вы как его сторона можете заявлять приставам различного рода ходатайства. Соответственно, можете заявить ходатайство о проверке факта его жоп заработка. Но действительно, для установленяи этого факта, Вы должны предоставить сведения о предполагаемом месте работы.
Если ваш супруг работает неофициально, то бесполезно обращатся куда либо. Если только вы обратитесь в суд с указанием и подтверждением (доказательствами) про неофициалтный заработок и по решению суда будут с него взимать. Пристав без решения суда не имеет право самолично предпринимать какие либо действия.