Самара, 19.05.2021, 11:02

Как рассчитать твердую сумму алиментов при отсутствии официального дохода у отца ребенка?

Вопрос №18471827 из г. Оренбург
опубликован 19.05.2021, 11:02
Я планирую подать в суд на взыскание алиментов с отца ребенка. Отец нигде не работает или подрабатывает неофициально. Я знаю, что я могу взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. Какую сумму мне нужно указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сумму должны указать разумную, а также предоставить факты, что он в состоянии Вам ее платить.

19.05.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Виктория, Да, Вы правы, нужно указывать только твердую денежную сумму, если он не работает.

Нужно так и просить " взыскать в твердой денежной сумме, с учетом прожиточного минимума в регионе проживания"

Каждый квартал суммы меняются.

Судья, когда будет выносить решение, сама посмотрит точную сумму на дату принятия решения.

С уважением.

19.05.2021, 11:06

А если не в состоянии, его никто не будет заставлять платить?

19.05.2021, 11:05

Приставы им займутся, будет "копиться долг" - так называемая задолженность, Вы потом еще и неустойку с него взыщите))

Успехов!

19.05.2021, 11:07