Лазает по помойкам, от этого из его комнаты сильный запах, ну и все пьяные наезды как и у всех, как нам быть?
У меня такая проблема, отец пьёт, да ситуация у многих такая, но ведь если б он просто пил... первое, он не работает, по-этому я плачу за квартиру один, хотя прописаны оба, второе-часто включает громко музыку ночь, утро, без разницы, рассказывает окружающим что мы с женой ему жить мешаем, у нас по ночам дискотеки, что мы его в дом не пускаем, третье-разговаривает по телефону, выключенному! Лазает по помойкам, от этого из его комнаты сильный запах, ну и все пьяные наезды как и у всех, как нам быть? Вызывал милицию, участкового, все тока плечами пожимают мол разьезжайтесь, он раз где то упал, головой ударился, так потом ещё за нами гонялся с чугунной сковородкой, по двери бил, приехала скорая, он стал прикидыватся что еле ходит что он работает всё платит а мы такие нехорошие, мешаем ему жить, устроил 2 раза пожар, соседи дверь сломали из-за дыма, МНЕ пришлось занимать на работе денег на новую дверь, всё за мой счёт, сам с собой разговаривает... и тд... что я могу сделать что бы его выселили? Он 20 лет пьёт не думаю что это исправишь, когда он ездит к деду, в другой город он там не пьёт, и тока на нас жалуется! Говорить с ним бесполезно, там дома не наливают а тут на каждом углу его друзья бомжи наливают вот там жить и не хочет! Квартира не приватизированная, пока я жил с мамой *они 20 лет в разводе как, ему и свет за неуплату выключали и повестки приходили и мама всё выплачивала, ну про алименты вообще молчу мне от него ничё не надо, КАК его заставить работать? И вообще есть ли выход?
Лучший ответ
Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ограничении дееспособности отца, о признании отца недееспособным. после принятия решения суда о признании его недееспособным поместить в специализированное учреждение
спасибо большое!!!попробуем восстановить справедливость!!!
Сергей, еще посоветую Вам обратиться к юристу,адвокату в Вашем городе и получить устную консультацию, думаю Вам подробнее объяснят Ваши шаги и что Вам надо будет подготовить для суда.