Возможно ли это сделать все в одном завещании.
Я хочу составить завещание на 1/2 своей части квартиры в пользу своего сына и также хочу указать ФИО человека которому я отказываю в доли наследования. Возможно ли это сделать все в одном завещании.
Спасибо за ответ.
Воля завещателя может быть любой, и никто не вправе ограничить вас в правах относительно завещаемого имущества и причин отказа в нём!Вы можете всё сделать в одном завещании, обратившись к нотариусу!
Уважаемая, Маргарита!
Вопрос составления и заверения завещания, находится в ведении нотариусов. Лучше чем они, никто Вам не объяснит. Тем более, что Вам все-равно придется обращаться к нему, для заверения. Поэтому, обратитесь в любую нотариальную контору, там Вам помогут.
Необходимо обратиться к нотариусу, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам(ст 1119 ГК РФ), любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 ГК РФ.