Нотариус во Франции мне сказал, что Французское завещание можно составить только на имущество во Франции.
Можете. Но если Вы не хотите создавать своим родственникам дополнительных трудностей, то лучше оформить завещание на рос. имущество - в соответствии с рос. законодательством, на французское - в соответствии с французским. Если нужна помощь, буду рада помочь.
Спасибо большое за ответ! Будьте добры, подскавете, какие дополнительные трудности это может вызвать для родственников?
Дело в том, что мне завещание будет на имя мамы и моего гражданского мужа, который живет со мной, но гражданином российской федерации не является. Мне, собствено, ему нужно облегчить жизнь. И если разделять по странам, то в связи со спецификой моей профессии (я- физик, и езжу часто из европы в америку), мне необходимы 4 завещания (Russia, France, Switzerland, USA), а это уже как-то чересчур, учитывая, что особых богатств у меня нет
Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию. Пишите: буду рада Вам помочь.