Несправедливость инспекторов - отказ от медосвидетельствования без указания согласия на алкотестер
Здравствуйте!
Отказ от медицинского освидетельствования автоматически лишает Вас права управления ТС. Алкотестер здесь не причём.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,
-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вы отказались, соответственно признали себя виновным. И избежать лишения права управлять ТС здесь врядли получиться.