Как восстановить сроки исковой давности по разделу имущества между супругами в случае увеличения дома за счет личных средств одного из супругов
Здравствуйте, Михаил!
Обращайтесь в суд. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Раз Вы документы нашли сейчас, значит сейчас Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Суды часто восстанавливают срок исковой давности, главное объяснить ситуацию.
День добрый. А сколько лет прошло. То что вы нашли только сейчас документы не будет основанием для восстановление сроков.
Можете по вновь открывшимся обстоятельствам, но надежд не много, но можно попробовать, а такие сроки никто не восстановит.
Единственный момент, не дописал: раздел имущества уже был, и дом поделили поровну. Было это в 2013 году.