Возможно ли взыскать долг у соседа отца, найденный после его смерти?
После смерти отца мой муж нашел у него расписку, по которой сосед должен ему 40 000 рублей, можно ли по этой расписке взыскать с соседа деньги отца?
Лучший ответ
Уважаемая Марина, если ваш муж - единственный наследник, то он может обратиться в суд с требование выплаты указанной суммы соседом, но вам нужно будет доказать, что займ имел место и не был погашен. Обратитесь к соседу, возможно он уже вернул деньги и у него есть сответсвующая расписка.
Спасибо Вам огромное!