Как помочь бабушке соседке справиться с нервным поведением внука и улучшить ее благополучие?
Здравствуйте! Несколько раз необходимо обратиться в полицию, чтобы на него составили протоколы. И потом стоит поднимать вопрос с ведомственным органом о его выселении. Приватизировать квартиру, пока внук прописан, не стоит. По закону о приватизации, претендуют на собственность в порядке приватизации все прописанные лица.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как не быть. Это её внук и он там зарегистрирован, если он ни чего не нарушает, то и говорить не о чем, пусть они сами и разбираются. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А еще вещи он хочет ее переставить и принести свои. Диван кровать. Там 2 комнаты в квартире. Везде ее вещи. Он раньше с ней не жил. Имеет ли он право переставлять ее вещи без ее согласия?
У него в данном случае такие же права как и у бабушки. Может перестановку делать и конечно заселиться в одну из комнат. Вот портить и самолично распоряжаться (отдавать, продавать, выбрасывать и т.п.) её вещами права у него нет.
Здравствуйте! Поскольку внук зарегистрирован в квартире, он имеет с квартиросъемщиком равные права, поэтому, может заселиться и привести свои вещи.