LSN Messenger
Казань, 17.12.2018, 20:29

Судьба договора социального найма после смерти бабушки - наследники и правовые аспекты

Вопрос №14998685 из г. Казань
опубликован 17.12.2018, 20:29
Бабушка прописана в двухкомнатной квартире, на ней договор соц. найма. Квартира не привотизирована. Комнаты раздельные. Есть еще третья комната там живет мужчина, комната в его собственности. Кухня и сан. узел у нас общие. Как комулка. У бабушки прописан внук 24 года ему и я. Я не родственица ухаживают за ней она инвалид 1 группы. Внук не смотри ее. После ее смерти на кого перейдет договор соц найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

На внука, если Вы там не зарегистрированы.

17.12.2018, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я тоже Зарегестрирована.

18.12.2018, 08:49

Все зарегистрированные останутся в ней,

18.12.2018, 08:52

Надо смотреть документы. Если вы вселены как член семьи, то соцнайм сохраняется и за вами и за внуком.

18.12.2018, 08:57

Вам надо понять одно, что все зарегистрированные мест равные права, не важно на кого оформлен договор соц. найма, а такакое понятие как главный квартиросъёмщик просто отсутствует.

18.12.2018, 09:24