Казань, 27.07.2018, 21:12

Как помочь бабушке соседке справиться с нервным поведением внука и улучшить ее благополучие?

Вопрос №14434155 из г. Казань
опубликован 27.07.2018, 21:12
Я смотрю за бабушко. Я соседка. У нее квартира не привотизирована там прописать внук (25 лет) и она (74 года). Договор соц. найма на ней. Она инвалид 1 группы. Он каждый вечер приходит трепает ей нервы. После его прихода ей становится плохо. Как ей быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Несколько раз необходимо обратиться в полицию, чтобы на него составили протоколы. И потом стоит поднимать вопрос с ведомственным органом о его выселении. Приватизировать квартиру, пока внук прописан, не стоит. По закону о приватизации, претендуют на собственность в порядке приватизации все прописанные лица.

27.07.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как не быть. Это её внук и он там зарегистрирован, если он ни чего не нарушает, то и говорить не о чем, пусть они сами и разбираются. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2018, 21:19

А еще вещи он хочет ее переставить и принести свои. Диван кровать. Там 2 комнаты в квартире. Везде ее вещи. Он раньше с ней не жил. Имеет ли он право переставлять ее вещи без ее согласия?

27.07.2018, 21:54

У него в данном случае такие же права как и у бабушки. Может перестановку делать и конечно заселиться в одну из комнат. Вот портить и самолично распоряжаться (отдавать, продавать, выбрасывать и т.п.) её вещами права у него нет.

27.07.2018, 21:58

Здравствуйте! Поскольку внук зарегистрирован в квартире, он имеет с квартиросъемщиком равные права, поэтому, может заселиться и привести свои вещи.

27.07.2018, 22:04