Кому выплачиваются дивиденды при смене собственника ЗАО и считается ли распределение прибыли дивидендами, подпадающими под соглашение об избежании двойного налогообложения?

В настоящее время единственным собственником/акционером ЗАО является компания Нидерландов. Планируется сменить (путем продажи) собственника. В этом случае при смене собственника кому выплачиваются дивиденды-старому или новому собственнику. Дивиденды на настоящий момент не выплачены собственнику по окончании отчетного периода. Вопрос заключается еще в том будет ли распределение ранее заработанной прибыли считаться дивидендами, подпадающими под соглашение об избежании двойного налогообл-я. Собственник опять будет в Нидерландах.

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день,

для ответа на Ваш вопрос нужно изучить Устав ЗАО. Можете его прислать мне на мой адрес электронной почты.

А по налогам обратиться к налоговому консультанту, например, в Аналитическую бухгалтерию

Телефоны офиса:

(499) 201-83-32

(499) 903-56-91

С уважением,

Наталья Бреева

15.3.Срок выплаты годовых дивидендов
Наталья, а какой адрес Вашей почты?в Уставе такое положение:
определяется решением Общего Собрания акционеров о выплате годовых дивидендов. Дивиденды выплачиваются в срок не позднее 1 ноября финансового года, в течение которого принято решение об их выплате.