Как избежать блокировки карты при поступлении денег - советы для фрилансеров и самозанятых
Мой друг - фрилансер, все платежи поступают ему на карту. Ввиду нового закона счета все проверяются налоговой, он боится, что его карту заблокируют при поступлении денег. Поэтому он хочет стать "самозанятым" для подтверждения поступлений на свою карту. Подскажите, что ему нужно сделать, чтобы случайно не заблокировали его карту при поступлении на нее денег. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для самозанятых граждан достаточно уведомить налоговую инспекцию об этом, это дело добровольное, делается для того, чтобы не платить НДФЛ.
Благодарю за потраченное время!