Приобрел Машину Могу ли я ее перепродать своей матери в период 10 дневного срока? Или мне нужно ставить ее на учет?
Вы можете передат ь авто матери, регистрировать при этом в ГИБДД не нужно. Можете как подарить, так и продать. Потом мать пойдет и зарегистрирует за собой сразу авто, Вы ей передайте свой договор купли-продажи, когда Вы приобретали, ст.454 ГК РФ.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...
II. Порядок регистрации транспортных средств.