Как поступить в ситуации, когда автомобиль получил повреждения в ДТП перед постановкой на учет?
Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я приобрел машину поехал ставить на учет и по дороге произошло ДТП в меня въехал автомобиль. Машина моя застрахована по ОСАГО, собирался ставить новые номера. В ГАИ сказали что с разбитой фарой на учет не поставят. А страховщики говорят что нужно обязательно поставить на учет машину, чтоб получить выплату. Срок постановки на учет в течении 10 дней уже прошел. Вопрос: могу ли я ездить в данный момент на машине? И обязана ли мне страховая компания выплатить ущерб без постановки на учет?
обязаны выплатить,поскольку договор имеется и произошел страховой случай. Обращайтесь с претензией,затем в суд.
Ездить нельзя, грозит административный штраф.