ТСЖ не заметило поломку счетчика - я платила за электроэнергию без подозрений
ТСЖ показывало одну и ту же цифру по электроэнергии, я об этом не знала. Оказывается, что счётчик, который находится на лестничной площадке и учитывает показания расхода электроэнергии в моей квартире был сломан. Я платила коммунальные платежи своевременно, на цифру в платежки по электроэнергии не смотрела, т.к. Показания снимал сотрудник ТСЖ. Теперь оказалось, что я 2 года не плачу за электроэнергию, хотя я об этом даже не догадывалась, т. К на показания счетчика насмотрелась. Как быть теперь? Грозят ли мне Штрафы и куда обращаться?
Зависит все от конкретных обстоятельств. С формально-правовой стороны, по тому, как изложено Вами - если получателем коммуналки является ТСЖ, то взыскать могут просто сумму долга (стоимость потребленного), в отношении неустойки - просрочка кредитора.