Правомочен ли госнаркоконтроль забирать документы на собственность квартиры и как действовать в случае такой ситуации

Имеет ли право госнаркоконтроль забирать документы на собственность квартиры? И что делать если это случилось... Забрали вместе с мужем... ждите, Вам позвонят...

Лучший ответ

Скорее, УКОН, а не Госнаркоконтроль. Имеют, если имеются основания полагать, что данные документы имеют значение для уголовного дела (в порядке статьи 183 УПК РФ). Подумайте о поиске адвоката для мужа, больше тут ничего посоветовать нельзя.

Ответ неполный.

Нет. К делу никагого оьтношения они не имеют.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Нужно написать жалобу на имя начальника отдела на неправомерные действия сотрудников госнаркоконтроля в которой подробно изложить суть проблемы с просьбой обосновать изъятие документации и задержание мужа. По факту ответа (в чем подозревается, с какой целью изъяты документы) либо писать жалобу в прокуратуру либо нанимать адвоката.