Продажа автомобиля без ведома - отсрочка переоформления и штрафы. Как решить проблему с требованием оплаты штрафстоянки?
Ситуация такая, много лет назад продал авто по дкп, однако без моего ведома его продали от моего имени третьему лицу и так далее. Недавно пришел штраф, нашел хозяина, он оплатил штраф, но попросил повременить с переоформлением из-за отсутствия денег. Пару дней назад пришел крупный штраф, хозяина найти не получилось, поэтому приостановил регистрацию в МРЭО. Теперь суть вопроса, если у нового хозяина заберут авто на штрафстоянку, а он не захочет оплачивать за стоянку и не уведомит меня об этом, может ли мне прийти требование оплатить услуги штрафстоянки и могу ли я оспорить это, опираясь на то,что автомобиль давно продан и я являюсь его хозяином чисто формально, а его местонахождение мне неизвестно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрации, а не приостановления, в связи с утратой права собственности на ТС, т.к. автомобиль давно продан и прочее.
Спасибо за объяснение!