Как можно вернуть автомобиль оформленный на меня на котором ездит другой человек в другом регионе?

Лучший ответ

Если он не возвращает по-хорошему, то у Вас два способа:

1. снимите Тс с регистрационного учета. У него возникнут проблемы и он пойдет на контакт

2. через суд подачей иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спасибо за вашу работу!

Если через суд суд вынесет решение забрать ТС и его исполнит пристав, после этого может подать в суд то лицо кто управляет ТС чтоб вернуть ТС?

Подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если решение суда будет в Вашу пользу, то ответчик только имеет право его обжаловать, пока оно не вступило в силу. Когда решение вступит в силу данный гражданин иски к Вам в отношении данного т.с. предъявлять не сможет. Суд отказывает в принятии искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (п. 2 ст. 134 ГПК РФ).