При разводе могут наложить арест на квартиру в долевом строительстве дома.
Да, могут наложить запрет на совершение регистрационных действий, при наличии задолженности, которая образовалась в браке.
Долгов по строительству дома нет. Но оплатил один из супругов и там ещё добавлен материнский капитал. Квартира покупала для двоих детей. Семья из 4 человек. Муж жена и дали детей. Теперь супруги разводятся. А дом не построен. Как это будут с регистрации если дом помириться. Оплачивалась квартира 1-ком. гостинка.
"... Как это будут с регистрации если дом помириться. ..."

Судя по формулировкам вопроса Вам срочно надо обращаться к адвокату.
Что-то подсказывает мне, что у Вас что-то не так.