Какой порядок обращения после отказа в передаче кассационной жалобы в судебное заседание?

Обратился с иском в районный суд. В иске отказано. Обратился с апелляционной жалобой в Московский областной суд. Жалоба оставлена без удовлетворения. Обратился в кассационную инстанцию в президиум Московского областного суда с кассационной жалобой. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Ст. 381 ГПК РФ. Вопрос: куда обращаться дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Далее следует обращаться в судебную коллегию по гражданским (административным делам Верховного суда РФ.

Порядок обращения аналогичный, что и в Мособлсуд.

Спасибо, все доступно, понятно и по существу.

Имеет значение - с какими требованиями, на каком основании обратились в суд, на каких нормах закона основан отказ суда 1,2,3 инстанций...

Следующая инстанция - ВС РФ.

Ваш ответ мне непонятен.

Теперь пришло время подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Туда подавайте. Есть еще после кассации надзорная инстанция. Но в ней рассматривается крайне малое количество дел.

Вы уверены, что ВС в моем случае является кассационной инстанцией, а не надзорной? Если уверены, то назовите статью ГПК, на основании которой вы сделали такой вывод.