Можно ли оформить нотариально дарение квартиры сына по доверенности или требуется его присутствие?
Сыну по наследству принадлежит квартира. Учится в другом городе. Оформили на меня нотариально доверенность с правом оформления договоров аренды и продажи квартиры. Решили по семейным обстоятельствам оформить договор дарения на меня. Я могу оформить его нотариально по доверенности или нужно обязательно присутствие сына?
Вы не сможете самостоятельно оформить договор дарения, так как представитель не может заключать сделки в отношении себя лично, даже если бы в Вашей доверенности были соответствующие полномочия. Сын может выдать доверенность на право подписания договора дарения на другое лицо, которое подпишет договор.