Как прекратить ИП в случае смерти заемщика, признанного должником по решению суда, и невозвратным кредитом в Сбербанке
Есть ИП по решению суда, где заемщик с поручителями признаны должниками от 2014 г. заемщик умер в мае 2018. как прекратить ИП в связи со смертью заемщика\? в Сбербанке кредит признан невозвратным. С меня последний раз деньги удерживались с карты в 2015 году.
Прошло больше 3 х лет, а задолженность по ИП не списана. ФССП отправляла ип назад в сбербанк, но те вернули, говорят есть имущество. Наследники отказались вступать. Имущества уже нет. Как можно сейчас прекратить ИП?
Не понятен ваш вопрос. Вы выступали по договору займа поручителем заёмщиком почему наследники не приняли наследство в пределах размера наследуемого имущества. Ип ваше или как.
Добрый день, уважаемый Александр
Зависит от того что за долг, он может перейти к наследникам и они могут его вызскать
Удачи вам и вашим близким!