Вопрос членских взносов на даче - Я обязана их платить, если не вступала в дачные каперативы?
Купила дачу. Земля и домик оформлены на меня как моя собственность. Ежегодно плачу налог. Но я не вступала ни в какие дачные каперативы и таму подобного. На даче появляюсь осень редко, раз в год. Воды электричества нет. С меня требуют членские взносы за последние три года и текущий. Обязана ли я его платить?
Лучший ответ
Не обязаны платить членские взносы, так как Вы-не член СНТ. Но за пользование общими дорогами, может мусор вывозят и т.п. придется платить. Это д.б. меньше членских взносов и намного.