Краснодар, 28.07.2018, 11:11

Право участника меньшей доли на подачу иска по приобретательной давности при долевой собственности на дом

Вопрос №14435188 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2018, 11:11
Скажите пожалуйста если дом находится в долевой собственности имеет ли право участник меньшей доли подать в суд по приобретательной давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор о порядке пользования домом с надворными постройками заключался с ихней покойной матерью. Мать умерла в 2006 году. Они нас не пускают пользоваться долями оградились и все. у них по 1/10 у двоих у нас 4/5. Доли. Они подали иск и просят что бы наши доли им присудили. Так как они владеют пишут и делают ремонты и оплачивают коммуналке. Мы не разрешали им ничего.

28.07.2018, 11:45

Александр, вам нужно обратиться со встречным иском о нечинении препятствий в пользовании частью жилого дома и земельным участком. На их исковое заявление вам нужно подать свое возражение.

28.07.2018, 11:56

Александр, если у него есть доля, пусть и меньшая... о чем иск, на чем основаны исковые требования? При чем здесь приобретательная давность?

28.07.2018, 11:33

Договор о порядке пользования домом с надворными постройками заключался с ихней покойной матерью. Мать умерла в 2006 году. Они нас не пускают пользоваться долями оградились и все. у них по 1/10 у двоих у нас 4/5. Доли. Они подали иск и просят что бы наши доли им присудили. Так как они владеют пишут и делают ремонты и оплачивают коммуналке. Мы не разрешали им ничего.

28.07.2018, 11:45

Александр, вам нужно обратиться со встречным иском о нечинении препятствий в пользовании частью жилого дома и земельным участком. На их исковое заявление вам нужно подать свое возражение.

28.07.2018, 11:56