Я бы хотел узнать можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в ветхом доме?
Здравствуйте!
Законом, который регулирует программу материнский капитал предусмотрено:
«Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:- на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок».
Если, вынесено решение о сносе аварийного (ветхого) жилья, то любые сделки с такой недвижимостью могут быть признаны незаконными.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.