Коротко: у меня есть гараж, я его хочу продать, но я не могу понять, кем наложен запрет сделок с имуществом.
Рузаль, закажите в МФЦ выписку по вашему гаражу, в графе обременение вы увидите кем и когда был наложен арест на регистрацию сделок.
В МФЦ получаете выписку из ЕГРП, там должно быть указано, кто и когда наложил запрет на регистрационные действия, обращаетесь в тот орган и выясняете, ЗА ЧТО...
Вам конечно верно ответили... Но снять ограничение возможно, лишь погасив сумму задолженности... Выход? Заключаете предварительный договор купли-продажи, который не требует ни нотариального удостоверения, ни госрегистрации... оговариваете все обстоятельства в ПДКП, во избежании ст. 159 УК РФ... Собственно, вот и все...
Успехов ВАМ!