Новосибирск, 28.07.2018, 14:02

Безвестное исчезновение машины после остановки ГАИ в Севастополе - что делать?

Вопрос №14435564 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2018, 14:02
Сын приехал с другом в Севастополь Из Новосибирска на машине. На второй день остановили ГАИ. он отказался от осв-я. составили протркол и забрали машину, сказали до завтра. А дознаватель сказала, что не отдаст до суда. Они остались на улице без вещей и т,п. Она обещала открыть и отдать вещи, но не отвечает на смс и на звонки. Второй парень тоже водитель с большим стажем, не выпивает совсем. Я у нас проконсультировалась, у нас такого здесь нет, сказали, что может суд ее совсем не отдать. Я в статье такого не нашла. Что нам делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

На личный прием им идти в прокуратуру, полицию города. Так как авто сразу мог быть передан лицу, которое имеет право управления.

Подавать жалобу на отказ отдать авто.

Заявить письменно о том, что автомобиль был возвращен.

Собственнику.

28.07.2018, 14:10

Что обозначает"Заявить письменно о том, что автомобиль был возвращен собственнику Что обозначает "Заявить письменно... и т.д." Кто и кому должен заявить, еще ничего не возвращено?

28.07.2018, 14:45

В жалобе указать, заявить, чтобы автомобиль был возвращен собственнику, означает, что указать:

Прошу возвратить автомобиль, удерживаемый с такой то даты.

28.07.2018, 15:22