Нижневартовск, 28.07.2018, 14:07

Как удалить долг по оплате коммунальных услуг, если я не являюсь собственником квартиры и не проживал по этому адресу?

Вопрос №14435580 из г. Нижневартовск
опубликован 28.07.2018, 14:07
На меня повесили долг по оплате коммунальных услуг. Возбуждено исполнительное производство. Я в этой квартире только был прописан, а за время появления долга, жил совсем в другом месте (Учился заочно в другом регионе и проживал в общежитии). Скажите, как нужно действовать, что бы у меня убрали этот долг. Ведь я не пользовался услугами жкх и не находился по адресу прописки. Что мне делать? Я не являюсь собственником этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дл начала нужно отменить судебный приказ, на основании которого взыскивается долг. Для этого нужно узнать номер и дату вынесения приказа в канцелярии судебного участка по месту регистрации. Далее нужно подать письменное возражение на исполнение судебного приказа.

28.07.2018, 14:18

Здравствуйте, вам следует написать грамотное и аргументированное досудебную письмо, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд либо возражение когда на вас уже подадут в суд.

28.07.2018, 14:10

Даже если вы и отмените СП, то задолженность с вас взыщут по иску, но вы конечно будете снижать сумму долга проверив правильность начислений, тарифов на ЖКУ, пропуска срока исковой давности.

ПО ЖК РФ платит собственник жилья, но взыскивают и с тех кто зарегистрирован в жилом помещении. Справку необходимо было в УК предоставлять об вашем отсутствии и оплате ЖКУ по месту временной регистрации.

17.08.2018, 11:57

Так уже есть решение, и возбуждено ИП.

28.07.2018, 14:12

В том случае если был вынесен судебный приказ то вам следует его получить и в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену.

28.07.2018, 14:14