Можно ли врачу правомерно поместить в психиатрическую больницу без оснований?
Здравствуйте. Если Вы не согласны с действиями врача, напишите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться и принять меры прокурорского реагирования. Это - их обязанность. Желаю удачи. В.
Прокуратура выясняла все это дело и не нашла ничего незаконного, так как я сам подписал свое добровольное помещение. Но врачом был поставлен ультиматум, говоривший следующее, если я не уеду в дурдом, то она отправит меня принудительно в другой, в алкоголический дурдом через суд. Хотя думаю принудительного решения суд бы все равно не дал. Потому что ничего серъезного не произошло. Ничего не было вымогано и пострадало ровно ноль людей. И к тому же меня ФСБ отпустила домой, в тюрьму не посадили по амнистии. Врач перегнул палку. Вот бы его наказать руками города, силами власти.