Право посетить мужа в реанимации - возможность убедиться в его состоянии
Хочу спросить вас у меня есть такое право увидеть мужа который находится уже третьи сутки в больнице в реанимации, могу ли я попросить врача провести меня туда чтобы самой убедиться что с ним все нормально?
Да.
Вы имеете присутствовать в больнице.
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Доброй ночи, Дарья, пока это только на усмотрение врача, так как это реанимация, но в Гос. Думу уже внесли соответствующий законопроект. Постарайтесь, объяснить, что переживаете, может он Вам и разрешит. Врач ведь, тоже человек.